news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татхимфармпрепараты» опровергают предположения о своей продаже

Предприятие распространило официальный ответ на публикацию в федеральной прессе.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). ОАО «Татхимфармпрепараты» опровергает предположения о своей продаже ОАО «ФармаИнвест». Предприятие распространило официальный ответ на публикацию в федеральной прессе.

«Вчера у меня состоялся разговор с руководством Республики Татарстан по-поводу распространяемой в СМИ информации о предполагаемой покупке ОАО «Татхимфармпрепараты» недавно созданным московским фармхолдингом ОАО «ФармаИнвест» (соучредитель Юрий Лаптев). Хочу официально заявить, что данная информация не является достоверной. Никакие переговоры с ОАО «ФармаИнвест» о продаже ОАО «Татхимфармпрепараты» не ведутся», - говорится в сообщении от имени и.о. генерального директора предприятия Тимура Ханнанова.

Статья «Лекарственная зависимость» вышла в газете «Коммерсант» 19 февраля. В ней сообщается со ссылкой на неназванный источник, что соучредитель недавно созданного московского фармхолдинга — ОАО «ФармаИнвест» Юрий Лаптев ведет переговоры «с собственником в Татарстане» о покупке ОАО «Татхимфармпрепараты». Сделка, по словам источника, должна завершиться к марту. Сам господин Лаптев от комментариев отказался. В «Татхимфармпрепаратах» сообщили, что новый директор Тимур Ханнанов в переговорах не участвует — «пока входит в курс дела и отвечает только за производственный процесс».

Акции ОАО «Татхимфармпрепараты» принадлежат холдингу «Связьинвестнефтехим», который, в свою очередь, на 100 процентов является собственностью Правительства Республики Татарстан.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2