news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах решился вопрос с оплатой за коммунальные услуги

С 1 марта те, кто не имеет внутриквартирных приборов учета, будут оплачивать норматив и перерасход по общедомовому счетчику.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Мэр города Ильдар Халиков принял решение помочь малообеспеченным челнинцам приобрести и установить в своих квартирах индивидуальные приборы учета, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В Набережных Челнах индивидуальные приборы учета установлены в 98451 квартире, в 76249 квартирах счетчиков нет. 6100 квартир находятся в домах, где все квартиры оснащены счетчиками. Стоимость однофазного счетчика – 500 рублей.

Напомним, с 1 марта «нормативщики», то есть те, кто не имеет индивидуальных приборов учета, при оплате коммунальных услуг будут оплачивать норматив на человека и перерасход по общедомовому счетчику пропорционально площади квартиры. Жители домов со 100-процентной установкой индивидуальных счетчиков оплачивать коммунальные услуги станут строго по счетчику и небольшую сумму они станут вносить за места общего пользования пропорционально своей доле. Те, кто проживает в соседстве с «нормативщиками», будут платить по показаниям своего счетчика плюс 7 кВт за человека (за общедомовые нужды).
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2