news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский футбольный сезон начался с победы

«Зенит» и ЦСКА матчами 1/16 кубка УЕФА открыли для России футбольный сезон.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Питерский «Зенит» и московский ЦСКА матчами 1/16 кубка УЕФА вчера официально открыли в России футбольный сезон.

«Зенит» на своем поле в напряженной борьбе сумел одолеть немецкий «Штутгарт» 2:1. Любопытно, что заждавшиеся болельщики увидели первый гол российской команды в новом сезоне уже на 2-й минуте встречи, когда отличился новичок "Зенита" Хусти. Однако у гостей вскоре нашелся ответ в лице Марио Гомеса - 1:1.

Но все-таки «Зенит» в этот день больше заслуживал победы, и великолепный по красоте удар капитана питерцев Тимощука на исходе первой половины матча вывел хозяев вперед. Этот результат, несмотря на неплохие возможности с обеих сторон, до финального свистка так и не изменился.

Московский ЦСКА, проводивший первый матч на выезде против английской «Астон Виллы», также добился перед ответной встречей вполне приемлемого результата. На гол бразильского бомбардира армейцев Вагнера хозяева ответили точным ударом Карью, как результат - ничья – 1:1.

Стоит отметить, что оба российских клуба показали вполне пристойный уровень игры для первого матча в сезоне. И теперь имеют неплохие шансы на выход в 1/8 финала кубка УЕФА по итогам двухматчевого противостояния.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2