news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье заболеваемость гриппом находится на неэпидемическом уровне

Темп роста заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей составил 11,3 процента.

(Ставропольский край, 18 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). За прошедшую неделю в Ставропольском крае зарегистрировано 12259 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), в том числе 9 случаев гриппа (4 - в Кировском районе, по 2 в Арзгирском районе и Пятигорске, 1 – в Ставрополе), сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Темп роста заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей составил 11,3 процента. Показатель заболеваемости ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 12,8 процента и ниже эпидпорогового уровня недели на 40,2 процента. Превышение эпидпорогов среди отдельных возрастных групп в целом по краю не зарегистрировано. Наиболее высокие уровни заболеваемости отмечены среди детей 0-2 и 3-6 лет, превышение эпидпороговых показателей в этих возрастных группах зарегистрировано в Арзгирском, Грачевском, Георгиевском, Кочубеевском, Нефтекумском, Степновском районах и г.Невинномысске.

Продолжающейся рост заболеваемости ОРВИ свидетельствует об активизации циркуляции респираторных вирусов, этому способствует ухудшение погодных условий – понижение температуры воздуха, высокая влажность.

В этой связи эпидемиологи просят жителей края не забывать о мерах профилактики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2