news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антикризисные меры, разработанные тамбовскими властями, дают результаты

Уже в феврале начала прослеживаться тенденция увеличения объемов производства.

(Тамбов, 18 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Антикризисным мерам, которые предпринимаются для поддержки тамбовской экономики, была посвящено совещание, которое провел губернатор Олег Бетин, сообщают в информационном управлении области.

По словам вице-губернатора Александра Алабичева, особую тревогу вызывает спад промышленного производства, зафиксированный по итогам работы в январе. В непростое положение попали заводы АРТИ, «Милорем», ТВРЗ, «Первомайскхиммаш» и ряд других предприятий. Большая озабоченность проявляется в отношении предприятий ВПК, на которых возникли трудности при заключении договоров и получении государственных заказов.

Олег Бетин предложил провести в администрации области экономические консультации по каждой проблемной организации, рассмотреть финансовое положение и дать конкретные советы по возникающим вопросам. Ситуация на многих из них поправима. Ведь уже в феврале начала прослеживаться положительная тенденция увеличения объемов производства.

Рынок труда также реагирует адекватно. Уровень безработицы не растет. Так, по информации сотрудников областного управления занятости населения, число вакансий на 1 февраля текущего года составляло 4687, в прошлом году на это же время безработным могли предоставить 3381 место.

Губернатор Олег Бетин подчеркивает, что сегодня предпринимаются все шаги для обеспечения предприятия долгосрочными заказами, в том числе для реализации продукции в масштабах ЦФО, для нужд министерства обороны.

Поднимая проблему выплаты заработной платы, а также ее величины, начальник управления экономической политики администрации области Любовь Федорова указала на факты сознательного занижения руководителями некоторых предприятий этой суммы. Причем нередко работникам выдается даже менее 4 тысяч рублей, что является просто обманом и нарушением законодательства. Олег Бетин поручил разобраться в этой ситуации, провести все необходимые проверки. Должна быть дана строгая оценка таким поступкам недобросовестных руководителей, в том числе и в средствах массовой информации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2