news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области первый жилищный кредит погасят материнским капиталом

В Псковской области принято первое решение о распоряжении средствами материнского семейного капитала на погашение жилищного кредита.

(Псков, 17 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области выдано первое уведомление об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского семейного капитала семье Сеньковых из Усвятского района.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, супруги Сеньковы, у которых 9 марта 2008 года родился второй сын, обратились с заявлением в отделение Пенсионного фонда по Псковской области сразу после новогодних праздничных каникул. Они просили направить средства МСК на погашение долга по кредиту на покупку дома в поселке Усвяты. В течение месяца органы Пенсионного фонда рассмотрели заявление.

До недавнего времени Сеньковы снимали дом в Усвятах. С рождением второго ребенка они решили покупать собственный дом и взяли кредит.

Напомним, что в конце декабря 2008 года Правительство РФ приняло закон, который предусматривает возможность распоряжения средствами МСК на погашение кредита и займа в том числе ипотечного уже с января 2009 года. На сегодняшний день территориальными органами ПФР принято 44 заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2