news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани не решены проблемы организации пассажирских коммерческих перевозок

Городские власти приняли решение перенести на более позднюю дату проведение конкурса по определению коммерческих перевозчиков.

(Саранск, 17 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). После анализа ситуации на рынке пассажироперевозок и проведения консультаций с представителями контролирующих органов, администрацией города Рязани принято решение доработать конкурсную документацию по определению коммерческих перевозчиков, которые будут работать на городских маршрутах. Как сообщает пресс-служба рязанской мэрии, дата проведения конкурса будет определена чуть позже.

На сегодняшний день есть комплекс проблем, связанных с организацией пассажирских коммерческих перевозок в городе Рязани. Например, несоблюдение коммерческим транспортом графика работы, а порой и маршрутов движения. Многие предприниматели, которые стремятся получить максимальную прибыль за короткий срок, выезжают на самые "популярные" у пассажиров маршруты всего на три-четыре часа в период пиковой транспортной нагрузки. Подобные действия противоречат условиям договоров, заключенных администрацией города с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки, и доставляют массу неудобств горожанам.

Большой проблемой для города является и наличие так называемых "черных" перевозчиков, которые работают нелегально, без соответствующих документов. Данные факты свидетельствуют о несовершенстве существующей сегодня системы контроля над этим звеном общественного транспорта.

Чтобы нормализовать ситуацию на рынке транспортных услуг, городские власти намерены упорядочить деятельность всех частных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, а схему распределения маршрутов сделать максимально понятной и прозрачной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2