news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организатора наркопритона в Приамурье осудили условно

В качестве «арендной платы» принималось спиртное, а также совместное употребление наркотиков, принесенных посетителями.

(Биробиджан, 17 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель Шимановского района, содержавший притон для употребления наркотических средств, осужден к одному году 8 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком год. Об этом сообщили вчера в прокуратуре Амурской области.

На скамье подсудимых оказался житель села Раздольное Лазар С.В. Судом установлено, что с 21 сентября по 18 ноября 2008 года сельчанин систематически и незаконно предоставлял свое жилище для потребления наркотических средств «жаждущими». В качестве «арендной платы» принималось спиртное, а также совместное употребление наркотиков, принесенных посетителями. Доказано, как минимум, 2 криминальных эпизода.

При назначении наказания были учтены все обстоятельства по уголовному делу, а также раскаяние в содеянном. В итоге суд ограничился условным осуждением и возложением на виновного дополнительных обязанностей, который будут способствовать его исправлению.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Шимановского района. В связи с полным признанием вины подсудимым, дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2