news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах на «Лыжню Татарстана» вышли более 20 тысяч человек

Лыжный спорт для челнинцев – один из самых любимых.

(Набережные Челны, 15 февраля, «Татар-информ»). Более 20 тысяч челнинцев встали на лыжи для того, чтобы принять участие в одном из самых массовых соревнований февраля – «Лыжне Татарстана».

В этом году республиканские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана» проходят в поддержку всероссийских массовых соревнований «Лыжня России» и Года спорта и здорового образа жизни в РТ, Универсиады студентов 2013 года, которая состоится в г.Казани.

Наряду с любителями на старт в этот день традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, люди с ограниченными физическими возможностями здоровья, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Лыжный спорт для челнинцев – один из самых любимых. Об этом говорит тот факт, что в спортивных магазинах традиционно пользуется спросом лыжный инвентарь, а лыжня в парке «Прибрежный» по выходным всегда занята горожанами.

Мэр города Ильдар Халиков приветствовал всех участников, организаторов и гостей республиканских массовых соревнований по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана»: «Лыжный спорт – самый любимый вид спорта для челнинцев. Ежегодно более 20 тысяч горожан из 300 трудовых коллективов и учебных заведений приходят на эти соревнования, чтобы состязаться в силе и выносливости. Я поздравляю всех вас с открытием спортивного праздника «Лыжня Татарстана» и желаю легкого старта и удачного финиша», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2