news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске выбрали самый цветущий двор, цветущий балкон и лучший подъезд

Чествование победителей состоится в марте на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника ЖКХ.

(Альметьевск, 14 февраля, «Татар-информ», Лилия Седельникова). В Альметьевске подвели итоги конкурсов «Лучший цветущий двор», «Лучший цветущий балкон» и «Лучший подъезд».

Начиная с весны весь прошлый год не прекращалась работа городской комиссии в поисках неравнодушных к красоте альметьевцев. Представители Департамента жилищной политики и ЖКХ, управляющих организаций, экологи и журналисты летом и осенью наблюдали рукотворную красоту воочию, а зимой освежили ее в памяти благодаря альбомам с фотографиями, присланными на конкурс.

В итоге первое место в номинации «Лучший цветущий двор» присуждено двору домов №145-147 по ул. Ленина. Дворник ООО «ЖЭУ-12» Надежда Краснова превратила его в цветущий оазис. Тюльпаны, роскошные пионы, розы, гортензии, цинии, флоксы – какие только цветы не увидишь на клумбах этого двора. Второе место завоевал двор дома №88 по ул. Шевченко (ООО «Надежда»), старшая по дому Г. Хабибуллина. Не остались незамеченными и старания жителей Агропоселка. Решено, что в этом году для жителей частного сектора будет объявлена отдельная номинация.

Среди подъездов первое место присуждено пятому подъезду дома №91 по ул. Ленина (ООО «Надежда»), старшая по подъезду А. Беляева. Труд жительницы дома №184б по ул. Советской (ООО «Альянс») Гузалии Кашаповой по благоустройству своего подъезда не прошел даром – второе место. Еще два подъезда – дома №67 по ул. Тельмана (житель С. Фарутдинов) и дома №3 по ул. Сулеймановой (жительница Г. Сулейманова) – признаны лучшими в своей номинации. Оба дома обслуживает ООО «Альянс Плюс».

Самым цветущим балконом назван балкон Таисии Досеевой, живущей в доме №6 по ул. 8 Марта (ООО «ЖЭУ-7»). Выращиванием цветов Таисия Дмитриевна увлекается с детства и в свое время даже окончила сельскохозяйственный техникум, получив специальность агронома. И пусть сейчас ее профессия далека от полей, она трудится в ЖКХ НГДУ «Альметьевнефть», увлечение цветоводством продолжается, причем разделяют ее хобби дочь и внучка. Кроме того, хозяйки еще 4 балконов – Г. Светлакова (ул. Ленина, д. 3), М. Трегулова (ул. Гафиатуллина, д. 1), Г. Сулейманова (ул. Сулеймановой, д. 3) и З. Шкурат (ул. Тельмана, д. 66) – будут поощрены благодарственными письмами и призами.

Чествование победителей состоится в марте на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника ЖКХ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2