news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов дал положительную оценку работе Управления Ростехнадзора по РТ

«Сегодня решение многих вопросов требует эффективного взаимодействия ведомств», - отметил глава татарстанского Правительства.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Административная нагрузка на предприятия в текущем году должна ощутимо снизиться. Такая задача была поставлена чиновникам в ходе совместного совещания территориальных органов Минприроды России по Республике Татарстан, в котором принял участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Вместе с тем, перед федеральными структурами поставлена цель добиться выполнения мероприятий по реконструкции и модернизации производств, не отвечающих требованиям промышленной, энергетической и экологической безопасности. Предприятия, допустившие в 2008 году аварии и несчастные случаи, нарушения законодательства, возьмут под особый контроль. Инспекторы же должны сосредоточить внимание на повышении уровня квалификации специалистов по вопросам промышленной и экологической безопасности на предприятиях, улучшении их подготовки к действиям в аварийных ситуациях, на наличии у руководителей соответствующего профессионального образования.

Важным направлением работы в 2009 году также станет координация деятельности федеральных и республиканских природоохранных структур. «Сегодня решение многих вопросов требует эффективного взаимодействия ведомств, наличия единой информационной системы. Это позволит значительно повысить эффективность работы», - отметил глава татарстанского Правительства. Рустам Минниханов дал положительную оценку деятельности Управления Ростехнадзора по РТ и других подразделений МПР России по итогам минувшего года, выразив надежду, что и в дальнейшем совместная работа республиканских и федеральных природоохранных ведомств на благо республики позволит добиваться хороших результатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2