news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оборудование на опасных производствах Татарстана изношено на 80 процентов

В минувшем году на татарстанских предприятиях произошло 3 аварии и 7 несчастных случаев со смертельным исходом.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). До 80 процентов оборудования на взрывоопасных и химически опасных объектах отработало свой срок. Об этом в ходе прошедшего сегодня в Казани совместного совещания территориальных органов Минприроды России заявил руководитель Управления Ростехнадзора по РТ Борис Петров.

По его словам, такое же положение и на литейных производствах. Не лучше ситуация и с линиями электропередач. «В условиях новых изменений в законодательстве необходимо при сокращении административной нагрузки на производителя не снизить уровня безопасности и добиться сокращения аварийности и травматизма, а это возможно только при планомерном и профессиональном осуществлении надзорных функций», - отметил Борис Петров.

По-прежнему остро стоит вопрос создания системы эффективного производственного контроля на татарстанских предприятиях. Его отсутствие наравне с нарушениями производственной дисциплины нередко становится причиной трагедий. Так, в минувшем году на татарстанских предприятиях произошло 3 аварии и 7 несчастных случаев со смертельным исходом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2