news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах прошел фестиваль «Планета детства»

Победители конкурса примут участие в районном этапе республиканского конкурса вокально-хоровых коллективов «Творческая панорама-2009».

(Камские Поляны, 13 февраля, «Татар-информ», Галина Митина). Около 150 солистов и представителей творческих коллективов из 19 школ Нижнекамского района стали участниками районного фестиваля детского творчества «Планета детства», который прошел на сцене культурного центра «Чулман-Су» в Камских Полянах.

В программе конкурса, в возрастной градации, были представлены номинации в области вокала, хореографии, оригинального жанра, художественного слова и конферанса.

По словам организаторов, в качестве которых выступает центр детского творчества «Радуга», ежегодный фестиваль уверенно прирастает новыми участниками, заметно повышается и уровень исполнительского мастерства конкурсантов. На сегодняшнем фестивале особенно отличились вокалисты-соло старшей возрастной группы. В число победителей и призеров номинации вошли хорошо известные и любимые камполянцами исполнители Данил Литвинов, Марсель Зайниев, Андрей Беспалов, Лейла Сарварова.

Лучшими камполянские школьники оказались и в младшей возрастной группе вокалистов, среди вокальных ансамблей, в оригинальном жанре и конферансе. А вот в хореографии победили воспитанники Верхнечелнинской школы-интерната, в номинации «художественное слово» - ученики школы из села Красная Кадка.

Победители конкурса примут участие в районном этапе республиканского конкурса вокально-хоровых коллективов образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района «Творческая панорама-2009», посвященного Году молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2