news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кореянка 771 раз проехала на красный свет

68-летняя пенсионерка пытается сдать теоретическую часть с апреля 2005 года.

(Хабаровск, 13 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Жительница Южной Кореи по фамилии Ча провалила теоретический экзамен на вождение 771 раз. 68-летняя пенсионерка пытается сдать теоретическую часть с апреля 2005 года. С тех пор она проводит в экзаменационном классе почти каждый день, сообщает портал «Аллея новостей». За четыре года на оплату теста она потратила уже $3 тыс.

По законам Южной Кореи, кандидат в водители получает допуск к практическому экзамену, только если ему удалось получить как минимум 60 баллов за теорию. Самый высокий результат, который набрала Ча, составил всего 50 баллов. 30 баллами за тест закончилась самая неудачная попытка кореянки. Полицейские утверждают, что не «валят» Ча и, наоборот, хотят, чтобы она поскорее достигла своей цели. «Мне жалко, что она проваливает экзамен. Если она сдаст, я сделаю памятную дощечку и подарю ей», - отметил один из офицеров полиции.

Кореянка уже заявила журналистом, что будет пытаться сдать теорию в 772 раз. Правда, когда придет в классы на следующую попытку, она пока не знает. По информации газеты Korea Times, Ча продает продукты и другие товары в многоквартирных домах. По этажам она носит свой товар в ручной корзине. Кореянка считает, что с автомобилем она могла бы существенно расширить свой бизнес и получать от него больше дохода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2