news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье расследуют изнасилование и грабеж на вечере встречи выпускников

Злоумышленник задержан сотрудниками правоохранительных органов.

(Ставропольский край, 12 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ставропольском крае Новоалександровским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело по факту изнасилования, соединенного с угрозой убийства, а также открытого хищения имущества потерпевшей (п. «в» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 161 УК РФ). Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе следственного управления СПК РФ по СК.

Следствием установлено, что 7 февраля 2009 года местная жительница 1987 года рождения праздновала в кафе со своими бывшими одноклассниками день встречи выпускников. Там она познакомилась с молодым человеком, который также отмечал встречу со своими школьными друзьями. Когда кафе закрылось, ухажер предложил девушке продолжить вечер у него дома, на что она ответила отказом и попыталась уйти. Однако у молодого человека были явно другие планы. Он схватил девушку за руку, затащил в безлюдное место, где совершил с ней насильственный половой акт, преодолевая сопротивление угрозами убийства. После этого насильник вырвал из рук потерпевшей сумочку, в которой находился мобильный телефон, и скрылся с места происшествия.

На следующий день злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2