news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Фомин: «Избирательная кампания на территории Татарстана проходит в рамках закона»

Председатель ЦИК РТ в ходе пресс-конференции с участием Владимира Чурова рассказал о ходе избирательной кампании в республике.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня председатель Центральной избирательной комиссии РТ Анатолий Фомин в ходе пресс-конференции с участием председателя Центризбиркома России Владимира Чурова рассказал о ходе избирательной кампании в республике.

Анатолий Фомин напомнил о том, что 4 партии будут участвовать в выборах в депутаты парламента республики: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь». Напомним, «Патриоты России» и «Народный Союз» снялись с предвыборной гонки. А в 50 одномандатных округах зарегистрировано 180 кандидатов.

По словам Анатолия Фомина, в округах наблюдается неплохая конкуренция: зарегистрировано от 2 до 7 кандидатов-одномандатников. Несмотря на это, в Татарстане наблюдается уменьшение количества партий и кандидатов-одномандатников, сказал он. «Это говорит о завершении политического структурирования в республике», - считает глава ЦИК РТ.

Как рассказал Анатолий Фомин, в республике проведены все необходимые мероприятия, предусмотренные Избирательным кодексом РТ. «Каждый этап избирательной кампании прошел согласно графику, без особых проблем, - отметил он. - Завершился этап формирования участковых избирательных комиссий. Со следующей недели начинается доставка избирательных бюллетеней в избирательные комиссии. «Избирательная система в РТ сформирована и готова к проведению выборов», - отметил председатель ЦИК РТ.

«Вся избирательная кампания на территории Татарстана проходит в рамках закона как федерального, так и республиканского. Стало меньше грязи и компромата. Партии начали уделять больше внимания подготовке партийных программ. Активно идут дебаты», - заключил А.Фомин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2