news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские борцы отлично выступили на первенстве Приволжского федерального округа

Турнир в Саранске прошел под девизом "Спорт против наркотиков и за пропаганду здорового образа жизни".

(Саранск, 12 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии, в спортивном зале Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе имени Алексея Мишина прошло первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров.
Соревнования проходили под девизом "Спорт против наркотиков и пропаганда здорового образа жизни", сообщает официальный сайт органов государственной власти РМ.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены 1989-1991 годов рождения в весовых категориях 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 килограммов. Юноши представляли 12 регионов ПФО – Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области, а также Республики Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртию и Пермский край.

Мордовские борцы в очередной раз продемонстрировали высшее мастерство на ковре, а их тренеры вновь испытали настоящую гордость за своих воспитанников, ведь все призеры теперь имеют выход на соревнования Российского, а там и международного уровня. На счету мордовских борцов 5 первых мест из 8 весовых категорий. Спортивные специалисты в очередной раз отметили блестящее выступление юного воспитанника мордовских тренеров Кокурина и Храмов Алиулы Яфуняева, он первенствовал в весовой категории до 50 килограммов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2