news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безумный фанат, угрожавший Алсу, признан невменяемым

Поклоннику, разместившему на своем сайте угрожающие письма к певице Алсу, грозило до двух лет тюрьмы.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Поклоннику, разместившему на своем сайте угрожающие письма к певице Алсу, грозило до двух лет тюрьмы. Врачи института им. Сербского три недели изучали поведение 31-летнего Юрия Латенко и вынесли вердикт: у парня параноидальная шизофрения. 

Доктора рекомендовали от трех до пяти лет принудительного лечения в психиатрической клинике специального режима - для буйных. Суду предстоит решить, насколько правомерны выводы экспертов, сообщает «Life». 

История началась задолго до приезда Юрия в Москву. Парень давно и безответно влюблен в хрупкую красавицу Алсу. Но в отличие от других поклонников, Латенко возомнил, что должен во что бы то ни стало жениться на своем идоле. 

Откровения, оставленные на сайте, шокировали без исключения всех: «Я перегрызу твоему отцу глотку, если он запретит тебе в этом году выйти за меня замуж... Ралиф, Роза, прекратите пугать свою 25-летнюю дочь маньяками... Я тебя люблю. Мне приятно знать, что сегодня это повторится снова, с новым огоньком. Алсу, я хочу тебя в постель по-настоящему». 

16 октября прошлого года Юрия Латенко пригласили в Москву для участия в одном из телешоу. Но «в телевизор» он так и не попал. Парня задержали прямо у гостиницы, где он остановился вместе с матерью. В аресте участвовал и муж 25-летней Алсу - Ян Абрамов. 

Уже через пару дней суд вынес постановление: взять Юрия Латенко под стражу до суда. Судья решил, что парень мог представлять реальную угрозу для Алсу и ее родных. Во время задержания Юрий пытался съесть записки, лежавшие у него в кармане. Следователи прочитали бумаги и ужаснулись! Латенко и не думал уезжать из Москвы, не увидевшись с обожаемой певицей. 

«Я никуда не поеду без Алсу. Когда нужно будет возвращаться, я перебью вам все окна, я клянусь, пусть забирают в милицию. Назад я поеду только в наручниках и под конвоем. Или из окна выброшусь за ночь. У меня 14 этаж, разобьюсь», - написал он нервным скачущим почерком. 

За время ожидания суда Латенко на собственной шкуре ощутил все прелести пребывания в камере. «Мама, меня избили сокамерники, - чуть не плача дрожащим голосом успел сказать Юрий, когда его проводили в зал суда мимо матери. - У них откуда-то взялось несколько бутылок водки. Они предложили мне, но я не пью. А когда сами напились - набросились на меня как бешеные». 

Безумный фанат, угрожавший Алсу, признан невменяемым (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2