news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прославленная скрипачка Светлана Безродная отмечает 75-летие

Свой праздник она отметит серией творческих вечеров.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Серией творческих вечеров отмечает свой день рождения народная артистка России Светлана Безродная. Сегодня прославленной скрипачке и дирижеру, основателю и руководителю всемирно известного «Вивальди-оркестра» исполняется 75 лет.

По словам артистки, она вместе со своим коллективом подготовила целую серию юбилейных вечеров, которые пройдут в ближайшее время в лучших концертных залах Москвы. Так, 14 февраля в зале им.Чайковского состоится вечер, получивший название «Любовь и танго. Буэнос-Айрес – Москва». По словам Безродной, она «решила порадовать слушателей популярными танцевальными мелодиями 20-40-х годов, которые звучали в то время не только в нашей стране, но и в Аргентине и Германии».

В программу последующих концертов, которые пройдут не только в зале имени Чайковского, но и в Большом зале Московской консерватории, включены программы, посвященные разным музыкальным стилям, начиная от оперной классики и заканчивая опереттой. В них, естественно, примут участие не только артистки ее прославленного ансамбля, но и лауреаты международных музыкальных конкурсов и начинающие студенты творческих вузов, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2