news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске начался «большой ремонт»

В Нижнекамском районе, в рамках федерального проекта, в этом году будет проведен ремонт в 262 жилых домах.

(Нижнекамск, 12 февраля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В этом году в Нижнекамском районе в рамках федеральной программы «Ликвидация недоремонта жилищного фонда» будет отремонтировано 262 дома, на 52 больше чем в 2008 году. На эти цели из российского бюджета планируется выделить 885 миллионов рублей.

На данный момент документы по заявке на реализацию этого масштабного проекта на территории Нижнекамского муниципального района находятся на рассмотрении в Москве. Однако, не смотря на это, «большой ремонт» в городе и районе уже начался.

«Сейчас силами 42 подрядных организаций ведутся работы в 48 домах. Единственное, к чему мы пока не преступаем – это к ремонту кровли и фасадов домов, а также к замене систем отопления. Эти работы начнутся, как только закончится зима», - сообщил заместитель департамента ЖКХ Юрий Болтиков.

Стоит отметить, что в этом году к реализации программы «Ликвидация недоремонта жилищного фонда» в Нижнекамском районе допущены только самые лучшие подрядные организации, которые прошли предварительный «жесткий» отбор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2