news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане волонтеры и "тимуровцы" дойдут до каждого «афганца»

В связи с 20-летием вывода Советских войск из Афганистана в РТ развернется большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В связи с 20-летием вывода Советских войск из Афганистана, который отмечается 15 февраля, в Татарстане развернется большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Волонтеры и «тимуровцы» дойдут до каждого «афганца». Об этом сегодня было сказано во время «круглого стола», который состоялся в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.

Как было отмечено, волонтеры и «тимуровцы» развернут свою работу по всей республике. Особенно важно помочь «афганцам», которые в силу своего здоровья не могут принести воды или наколоть дров (в сельской местности). Важно оказать помощь участникам вооруженных конфликтов, которые проживают в городах республики.

Кроме того, в школах РТ в эти дни пройдут встречи и классные часы с участием ветеранов боевых действий, которые расскажут молодежи о том трудном времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2