news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аман Тулеев едва не попал под «КАМАЗ»

Удар на себя принял экипаж алтайского ДПС. Губернатор и сопровождающие его лица не пострадали.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева попал в аварию, пострадали два сотрудника ДПС.

А.Тулеев выехал сегодня в Алтайский край. На границе Алтайского края и Кемеровской области кортеж губернатора принял для сопровождения экипаж ДПС Алтайского края. В районе поселка Залесово на встречную полосу выехал грузовик "КАМАЗ". Удар на себя принял экипаж алтайского ДПС. Губернатор и сопровождающие его лица не пострадали.

Двое сотрудников ДПС доставлены в больницу поселка Залесово. Один из них, подполковник Михаил Вареев, находится в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь. Состояние другого пострадавшего, майора Сергея Кривашина, у медиков опасений не вызывает.

В колонне кемеровского губернатора были медики, поэтому медицинская помощь милиционерам была оказана на месте. За проявленное мужество милиционеры будут представлены к наградам, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации области.

По предварительным данным следствия, во время движения колонны "КАМАЗ" начал притормаживать, поэтому фуру вынесло на встречную полосу. Следователи также предполагают, что мог произойти отказ тормозной системы. Проводится расследование, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2