news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область получит средства на капремонт гидротехнических сооружений

Бюджету Псковской области из федерального бюджета на эти цели будет предоставлена субсидия в объеме 15 миллионов рублей.

(Псков, 11 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова ) В Москве подписано соглашение между администрацией Псковской области и Федеральным агентством водных ресурсов. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, подписи под документом поставили первый заместитель губернатора Игорь Максимов, курирующий в регионе вопросы строительства и ЖКХ, а также руководитель Федерального агентства водных ресурсов РФ Рустэм Хамитов.

Соглашение предусматривает, что в 2009 году бюджету Псковской области из федерального бюджета будет предоставлена субсидия в объеме 15 миллионов рублей на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений. На эти средства будет осуществлен капремонт плотины №2 на реке Ловать в городе Великие Луки (затраты составят 7 млн. 436 тысяч рублей) и низового откоса дамбы на реке Мирожка по улице Юбилейной в городе Пскове (стоимость работ – 7 млн. 564 тысячи рублей). Кроме того, из областного бюджета на эти цели будет выделено 600 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2