16+

Казанский тяжелоатлет завоевал «серебро» Кубка России

Мастер спорта международного класса Андрей Деманов, выступая в весовой категории до 94 кг, завоевал серебряную медаль.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский тяжелоатлет Андрей Деманов занял второе место на завершившемся во Владикавказе Кубке России. Воспитанник олимпийского чемпиона Николая Колесникова завоевал серебряную медаль в весовой категории до 94 кг.

Представитель Советского РУВД Казани набрал в сумме 380 килограммов (170 кг в рывке и 210 кг в толчке). Всего лишь 3 кг он уступил москичу Андрею Скоробагатову – 383 кг (173+210).

К сожалению, другой татарстанский спортсмен – бугульминец Игорь Петров (воспитанник заслуженного тренера России Николая Капитонова) – на тренировке получил травму и не смог принять участия в официальных соревнованиях. Деманову же теперь предстоит защищать честь России на чемпионате Европы, который состоится в апреле в Бухаресте, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.