16+

УНИКС неожиданно уступил в матче Кубка Европы

Казанские баскетболисты проиграли хорватскому «Задару», до сих пор не одержавшему ни одной победы во втором групповом раунде Кубка Европы.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС потерпел сегодня неожиданное поражение в матче второго группового этапа Кубка Европы по баскетболу. В Хорватии подопечные Ацо Петровича уступили со счетом 91:93 аутсайдеру группы J – «Задару».

Неудачное начало хорватской командой второго группового этапа Кубка Европы («Задар» проиграл 2 матча из 2) и плохие выступления в Адриатической лиге привели к смене тренера. Матч с УНИКСом стал дебютным для нового наставника «Задара» Жмаго Загадина, и этот «экзамен» тренер хозяев выдержал.

С начала и до конца матч «Задар» - УНИКС был встрече равных соперников, а не лидера и аутсайдера. Статистические показатели команд почти одинаковы, разве что «Задару» лучше удавались 3-очковые броски, а УНИКС чаще попадал с линии штрафных. И до последнего момента победитель был не ясен.

Перед заключительным периодом счет был равным – 65:65. К середине четверти УНИКС вел «+1» - 76:75. Но в концовке победу «Задару» принес его лучший в сегодняшнем матче баскетболист. Рок Стипчевич забил два трехочковых подряд, сразу после этого «обокрал» Крешимира Лончара, а напоследок забил все 4 своих штрафных. Попытки «казанских» хорватов Лончара и Поповича, которые на протяжении всего матча блистали на почти «домашней» для себя площадке, спасти игру, успехом не увенчались – 93:91 в пользу «Задара».

Несмотря на поражение, УНИКС сохранил за собой второе место в группе J. Но «Задар» и «Турк-Телеком» казанцы теперь опережают лишь по разнице очков в личных встречах. Лидирует же по-прежнему итальянский «Бенеттон».

«Задар» (Хорватия) – УНИКС – 93:91 (25:19, 16:23, 24:23, 28:26).