news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев принял участие в работе комиссии, возглавляемой Игорем Шуваловым

Главная тема заседания – «О ходе реализации мер, направленных на оздоровление ситуации в реальном секторе экономики».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, которое провел в Доме Правительства в Москве первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

На заседание комиссии наряду с ведущими министрами Российской Федерации и руководителями крупных банков, других ведомств были приглашены главы некоторых регионов Российской Федерации. Главная тема заседания – «О ходе реализации мер, направленных на оздоровление ситуации в реальном секторе экономики».

Участниками заседания были внимательно рассмотрены и проанализированы предпринимаемые меры по оздоровлению российской экономики. Заседание проходило остро, но в конструктивном духе. С информацией выступили вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр здравоохранения и социально-экономического развития РФ Татьяна Голикова. Были заслушаны также сообщения председателя Центробанка России Сергея Игнатьева, руководителей других банков.

Минтимер Шаймиев в своем выступлении подробно охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в Республике Татарстан и состояние дел на отдельных предприятиях, имеющим татарстанское и федеральное значение. По ходу сообщения Президента РТ и по итогам обсуждения в целом даны поручения для изучения и принятия конкретных мер, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2