news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские учителя недоумевают, как прожить на 8 тысяч рублей

Российские учителя после введения новой системы оплаты труда потеряли в зарплате от 1 до 3 тысяч рублей, при этом нагрузка на них увеличилась.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Российские учителя после введения новой системы оплаты труда потеряли в зарплате от 1 до 3 тысяч рублей, при этом нагрузка на них увеличилась. Об этом говорится в открытом письме работников системы образования в адрес Премьер-министра РФ Владимира Путина, опубликованного на сайте www.zavuch.info. Под обращением подписались более 1200 учителей.

«Мы, учителя городских и сельских школ Российской Федерации, обращаемся к Вам с (просьбой) предложением внести коррективы в существующую образовательную систему и требованием устранить пробелы законодательства, которые ставят под угрозу эффективную работу государственных средних образовательных учреждений и систему образования в целом, - в частности, говорится в открытом письме. - В связи с отменой единой тарифной сетки и внедрением нового метода расчета заработной платы, базовая оплата учителям в ряде регионов была снижена. На практике учитель потерял по 1-3 тысячи рублей при увеличении нагрузки в среднем на 4-6 академических часов в неделю. Эти изменения происходят на фоне того, что школьный учитель в среднем получает около 8.000 рублей в месяц. Как прожить на эти деньги?»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2