news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алтай получит 750 миллионов рублей на помощь безработным

Соглашение о реализации мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, подписали губернатор Алтайского края и руководитель Роструда.

(Барнаул, 10 февраля, «Татар-информ», Олег Купчинский). Соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края, подписали губернатор края Александр Карлин и руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций.

Алтайский край в числе первых регионов страны разработал краевую программу «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края» и подписал с Федеральной службой по труду и занятости соглашение. 750 млн. рублей регион получит из федерального бюджета. Около 40 млн. рублей выделит на поддержку мероприятий занятости населения краевой бюджет.

Эти средства пойдут на повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под риском увольнения; стимулирование сохранения и создания рабочих мест; развитие малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан; развитие территориальной трудовой мобильности населения края.

Работники организаций, находящиеся под риском увольнения, пройдут опережающее профессиональное обучение. Также будет создано около 20 тысяч временных рабочих мест в рамках организации общественных работ. Безработные получат деньги на открытие своего дела или на переезд на работу в другую местность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2