news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области капитально отремонтируют 265 домов

265 домов в Псковской области определены для капремонта на средства областного и федерального бюджетов.

(Псков, 9 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). 265 домов будут отремонтированы в Псковской области в рамках освоения средств, полученных по двум заявкам из Фонда содействия реформированию ЖКХ при долевом участии бюджета Псковской области, сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на данные госкомитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора.

По двум заявкам от Псковской области средства Фонда составляют 443 млн. рублей, средства областного бюджета — 162 млн. рублей.

Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов включает 5 видов работ. Средства Фонда направляются на ремонт крыш, подвальных помещений, относящихся к имуществу в многоквартирных домах, утепление и ремонт фасадов. В домах будут проведены ремонты внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа). Капремонт предполагает ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости - ремонт лифтовых шахт. 

Средства, полученные муниципалитетами по двум заявкам из Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, будут освоены в 2009 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2