news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин принял участие в открытии российского турнира по спортивным бальным танцам

Турнир обязательно зажжет новые звезды и запомнится блистательными победами, уверен Председатель Госсовета РТ.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Вчера Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в Чистополе принял участие в открытии российского турнира по спортивным бальным танцам «Кубок Продмаркета-2009».

В этот раз в соревнованиях приняла участие 71 пара из 12 городов России, в том числе из Москвы, Казани, Перми, Сарапула, Ижевска, Тольятти, Самары Ульяновска.

Приветствуя участников соревнований, глава парламента Фарид Мухаметшин напомнил, что 4 года назад, открывая в Чистополе первый российский турнир по спортивным бальным танцам, он пожелал этому благородному начинанию долгой и счастливой жизни. «Так и случилось, - заявил Фарид Мухаметшин. - Сегодня я имею честь объявить открытым теперь уже пятый по счету турнир».

Турнир обязательно зажжет новые звезды и запомнится блистательными победами, уверен Председатель Госсовета РТ. Об этом сообщает пресс-служба парламента РТ.

«Кто знает, может для кого-то из вас турнир станет пьедесталом в большой спорт, даст старт олимпийским вершинам, - заявил Фарид Мухаметшин, обращаясь к участникам соревнований. - Пусть так и будет».

Как отмечают организаторы соревнований, турнир с каждым годом становится все представительней. По словам одного из организаторов турнира, руководителя танцевально-спортивного объединения «Славянская Слобода» Дениса Прохорова, победителям приготовлен солидный денежный приз, так что самые лучшие получат денежную компенсацию за свои старания и труд. «Наш турнир способствует выявлению и развитию талантов, может быть и будущих звезд на чистопольской, приволжской земле. Для того чтобы зажечь эти звезды, чтобы развивались таланты, требуются совместные усилия самих детей, их родителей, организаторов, и, разумеется, поддержка руководства республики. А вместе мы обязательно победим!».

Родители, в свою очередь, очень благодарны организаторам турнира за создание клуба и возможность заниматься бальными танцами - самым красивым видом спорта. «Конечно, чтобы достичь высоких результатов, детям приходится выкладываться по полной программе, - говорит папа одного из участников турнира. - Зато, это для детей прекрасный способ самовыражения и возможность набирать баллы в свои спортивные книжки. Будем продолжать танцевать и побеждать».

Стоит отметить, что в Чистополе турниры по спортивным танцам проводятся торгово-промышленной компанией «Продмаркет» и Федерацией танцевального спорта Республики Татарстан уже пятый год подряд и служат укреплению и развитию спортивных и культурных связей между детскими и молодежными организациями различных регионов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2