news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани создаются условия для получения образования детьми-инвалидами

Здесь открылся Центр дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

(Саранск, 9 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). С нового учебного года в Рязани примет своих первых воспитанников Центр дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В церемонии открытия нового учреждения, где смогут обучаться 170 детей, приняли участие представители региональных властей и Министерства образования и науки РФ.

Центр дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья открыт в рамках Федеральной целевой программы развития образования на базе областной Специальной школы-интерната №18. Все ученики Центра с 1 по 11 класс будут обеспечены компьютерами и другим оборудованием, и смогут обучаться на дому. В настоящее время 16 педагогов школы-интерната №18 проходят курсовую подготовку в Москве. В дальнейшем они станут основными консультантами для педагогов региона.

Благодаря поддержке регионального Правительства, федерального центра и "Фонда Ельцина" в Рязанскую область осуществлена поставка специализированного компьютерного и коррекционного оборудования на сумму 27 миллионов рублей, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Принимавшая участие в торжественной церемонии открытия Центра заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова отметила, что дистанционное обучение даст детям с ограниченными возможностями здоровья не только школьные знания, но позволит в будущем получить профессию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2