news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Мы должны достойно провести Год спорта и здорового образа жизни»

Премьер-министр Татарстана назвал значительными итоги работы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ в 2008 году.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов назвал значительными итоги работы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ в 2008 году.

Сегодня в работе итоговой коллегии министерства приняли участие статс-секретарь, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова, глава Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, депутаты Госдумы России Ильдар Гильмутдинов и Виктория Черкесова, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Юрий Юрьев, татарстанские олимпийцы, директора споршкол.

В своем выступлении Рустам Минниханов отдельно остановился на вопросе подготовки и проведения Всемирной универсиады-2013 в Казани. «Чтобы провести Универсиаду на высоком уровне, необходимо изменить облик города, нашу ментальность, построить много спортивных объектов, - подчеркнул он. - Страна находится в состоянии кризиса, но в Татарстане будут строиться новые спортобъекты, несмотря на то, что все программы секвестируются».

По мнению Премьера, для того, чтобы провести Игры-2013 на высоком уровне, необходимо уже сейчас работать над подготовкой наших спортсменов к Универсиаде, тренерского состава, волонтеров. В своем докладе директор МУП «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов отметил, что в республике будет сформирована база данных юных талантливых спортсменов, которые в перспективе смогут попасть в состав сборной России на Универсиаду-2013. По его мнению, необходимо также уделить особое внимание формированию кадрового резерва.

Рустам Минниханов выразил мнение, что благодаря проведению Всемирных студенческих игр Казань станет узнаваемым городом. «Проведение Универсиады станет серьезным толчком для развития туризма в республике», - уверен он

Глава Правительства РТ также подчеркнул необходимость проведения Года спорта и здорового образа жизни, объявленного Президентом республики, на высоком уровне. «Мы должны достойно провести Год спорта и здорового образа жизни, - заявил Премьер. - Созданная спортивная инфраструктура позволит качественно провести эту работу».

Затрагивая проблемы финансового кризиса, Рустам Минниханов выразил уверенность, что все спортивные объекты, строительство которых уже ведется, должны быть завершены. При этом Премьер-министр РТ отметил, что ближайшие два года ожидаются непростыми, так что набранные темпы строительства объектов спортивной инфраструктуры в городах и районах республики сохранить вряд ли удастся.

Высоко оценив работу МДМСТ РТ в истекшем году, Рустам Минниханов наградил наиболее отличившихся сотрудников отрасли и спортсменов. Указом Президента РТ медали «За доблестный труд» удостоен серебряный призер Паралимпийских игр Айрат Закиев и его тренер. Почетные звания и благодарственные письма Президента РТ и Кабинета Министров Татарстана также нашли своих обладателей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2