news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Франции молния попала в пассажирский самолет

Во Франции накануне вечером из-за удара молнии произошла разгерметизация пассажирского самолета. Самолет совершил аварийную посадку.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Во Франции накануне вечером из-за удара молнии произошла разгерметизация пассажирского самолета компании региональных перевозок "Эрлинер", который совершал рейс из расположенного на юге страны города Безье в Париж.

После удара молнии и потери герметичности пассажирской кабины самолет вынужден был резко снизить высоту. Летчик совершил аварийную посадку в аэропорту расположенного в центре страны города Клермон-Ферран.

На борту самолета находились 26 пассажиров. Большинство из них после посадки жаловались на нарушение слуха. Все пассажиры и экипаж были срочно обследованы в местных больницах. Серьезных травм не обнаружено, передает ИТАР-ТАСС.

Во Франции в настоящее время стоит крайне нестабильная погода, сопровождающаяся вихрями, снегопадами и дождями. В центре страны это привело к многочисленным авариям на дорогах, закрытию ряда автострад. В ближайшие двое суток синоптики прогнозирую ухудшение погоды.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2