news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджан и Россия обсудят вопросы делимитации и демаркации государственной границы

Для этого в Баку прибудет специальная группа российских экспертов.

(Баку, 6 февраля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Сегодня на пресс-конференции в Баку председатель Государственного комитета по земле и картографии Азербайджана Гариб Мамедов сообщил о том, что ожидается прибытие в Баку российских экспертов для обсуждения и согласования спорных вопросов в вопросе линии государственной границы между двумя странами. Эксперты примут участие в заседаниях государственных комиссий по делимитации и демаркации государственной границы между Азербайджаном и Россией.

Проблема в том, пояснил Г.Мамедов, что до сих пор нерешенной между сторонами является география прохождения государственной границы между Азербайджаном и Россией. Общая протяженность границы составляет 490 км. До сих пор не согласованы 3 участка государственной границы, отметил Мамедов. Это 8-километровый участок в Балакенском районе, 17,5-километровый участок в пункте Суговшагы и участок протяженностью 8-8,5 км в Яламе Хачмазского района.

Г.Мамедов сообщил, что заседание Госкомиссий по делимитации границ между Азербайджаном и Россией состоятся в первом квартале 2009 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2