news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2008 год для авиакомпании «Татарстан» был насыщенным и плодотворным

Работники авиакомпании подвели итоги за 2008 год и наметили планы на перспективу.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). 2008 год для авиакомпании «Татарстан» был насыщенным и плодотворным. Работники авиакомпании подвели итоги за 2008 год и наметили планы на перспективу, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Одним из самых важных моментов является переход компании на эксплуатацию западной техники. Выбор был сделан в пользу самолетов компании «Боинг». С апреля началась переподготовка пилотов и бортпроводников. Экипажи проходили обучение в сертифицированных центрах Германии, Латвии и России. Подготовку проходили инженерные и наземные службы компании. 17 сентября первый Боинг-737 прибыл в Казань и начал выполнять полеты под флагом авиакомпании «Татарстан». В декабре авиакомпания «Татарстан» получила второй самолет Боинг-737.

Вместе с тем продолжается эксплуатация отечественной техники – самолетов Як-42 и Ту-154. Предполагается, что для этих самолетов также будет достаточно работы в предстоящий летний период.

Использование западной техники предполагает умение ее обслуживать и эксплуатировать. В этом направлении проделана серьезная работа. Уже в марте текущего года планируется открыть линейную станцию по обслуживанию самолетов «Боинг» в Казани.

Руководство компании, организующее свою работу совместно с болгарскими коллегами, представляющими «Булгариан Авиейшн Групп», уверено в том, что запланированные мероприятия будут проведены в срок и в полном объеме. На сегодняшний день финансовые ресурсы со стороны болгарских партнеров составляют 15 миллионов долларов США. Со стороны Татарстана в прошлом году была получена поддержка в размере 5 миллионов долларов США. Ведутся работы по разработке корпоративных программ, по улучшению качества обслуживания пассажиров. Компания стремится идти в ногу со временем и предлагать своим клиентам современный сервис и высокое качество услуг. К концу 2010 года благодаря поддержке своего стратегического партнера авиакомпания планирует иметь в своем парке 10-12 самолетов Боинг-737.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2