news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопрос получения субсидий на завершение строительства жилых домов

В Татарстане одним из важнейших приоритетов социальной политики является обеспечение доступности приобретения жилья.

(Казань, 6 февраля, «»Татар-информ»). В Министерстве экономики РТ рассмотрели механизм привлечения федеральных средств для завершения строительства отдельных объектов. Совещание с участием представителей Министерства строительства и ЖКХ, а также Госжилфонда провел заместитель министра экономики Инсаф Хайруллин, сообщает сегодня пресс-служба Министерства экономики РТ.

В частности, обсуждался вопрос о возможности получения субсидий на завершение строительства жилых домов высокой степени готовности. На днях предложения по этим объектам от регионов должны быть представлены в Министерство экономического развития Российской Федерации.

В конце прошлого года в этом федеральном министерстве с участием заместителей высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации прошло совещание по вопросам преодоления кризисных явлений в экономике. Одним из предметов обсуждения на этой встрече стал вопрос обеспечения жильем социально-незащищенных граждан. По данным российских регионов Департаментом государственных целевых программ и капвложений совместно с Департаментом проектов развития экономики регионов будет рассматриваться вопрос о возможности софинансирования в 2009 году за счет субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации завершения строительства жилых домов высокой степени готовности.

В Татарстане одним из важнейших приоритетов социальной политики является обеспечение доступности приобретения жилья. На 2009 год по программе социальной ипотеки запланирован ввод не менее 800 тыс.кв.м. жилья. По мнению участников совещания федеральное софинансирование строительства жилья для учителей, врачей, соцработников, молодых семей и других групп населения позволил бы не только решить вопросы обеспечения граждан жильем. Что не менее важно, эта помощь позволила бы сохранить рабочие места на республиканских объектах строительства.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2