news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана наградил Ильшата Аминова медалью ДУМ РТ «За служение народу»

Республиканское телевидение играет важную роль в формировании позитивного имиджа ислама, считает Гусман хазрат Исхаков.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в резиденции муфтия Татарстана состоялось награждение генерального директора телерадиокомпании «Татарстан - Новый век» Ильшата Аминова медалью Духовного управления мусульман РТ «За служение народу».

При вручении медали муфтий Татарстана Гусман хазрат Исхаков отметил, что данная награда достается по праву, поскольку со времени своего создания телерадиокомпания «ТНВ» всегда уделяла внимание духовным ценностям татарского народа. На «ТНВ» освещают деятельность мусульманского духовенства республики, выходит ряд передач религиозной направленности. Республиканское телевидение играет важную роль в формировании позитивного имиджа ислама, что, в свою очередь, служит сохранению межконфессионального согласия в обществе, особо подчеркнул Гусман хазрат. Он также считает, что если проповедь слушают сотни человек в мечети, то на телевидении ее смотрят и слушают миллионы.

После вручения награды Ильшат Аминов сказал, что он взволнован этим событием. По его словам, в дальнейшем сотрудничество с мусульманским духовенством республики будет продолжено еще в более широком русле. В частности, планируется на новом детском телевизионном канале проработать программу по изучению основ религии.

Он отметил, что главная цель телерадиокомпании «ТНВ» - повысить духовно-нравственный потенциал народа, особенно среди молодежи. Об этом сообщается на сайте ДУМ РТ.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2