news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На железнодорожном перегоне Восстание - Дербышки в Казани установят камеры видеослежения

У железнодорожников появится возможность фиксировать нарушения правил проезда через железнодорожные пути.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Видеокамеры для фиксирования нарушений правил проезда через железнодорожные пути будут установлены на железнодорожном переезде 800 км перегона Восстание - Дербышки Казанского отделения ГЖД, сообщает служба по связям с общественностью Казанского отделения ГЖД.

Нарушение водителями правил проезда через железнодорожные переезды является основной причиной дорожно-транспортных происшествий с участием железнодорожного транспорта. За 2008 год выявлено 1194 нарушения водителями правил дорожного движения на переездах, о чем в органы ГИБДД различного уровня была направлена информация для того, чтобы виновные были наказаны.

Видеонаблюдение поможет решить эту проблему окончательно. Кроме того, до конца текущего года дополнительно 20 видеокамер будут установлены на железнодорожных переездах Казанского отделения ГЖД.

Ежегодно увеличивающийся поток автотранспорта, пересекающего железнодорожные магистрали, приводит к росту количества случаев ДТП. За 2008 год зафиксировано 12 случаев дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 3 случая больше, чем в 2007 году. В результате ДТП пострадало 11 человек, в 2007 году – 7 . В 2008 году погибли 5 человек, в 2007 году обошлось без жертв.

Недавно в целях профилактики несчастных случаев на переездах железнодорожники побывали в транспортных организациях, провели разъяснительные беседы для водителей, распространили памятки, касающиеся проезда через железнодорожные переезды.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2