news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские омоновцы провели мастер-класс для будущих милиционеров

Будущим новобранцам, изображавшим неуправляемую разбушевавшуюся толпу, пришлось на себе испытать некоторые «прелести» милицейской тактики.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в полку патрульно-постовой службы милиции УВД по г.Казани стартовала акция «Хочу служить в милиции». Для вновь поступивших милиционеров сотрудники ОМОН продемонстрировали свои навыки по боевой и физической подготовке.

Затем опытные инструкторы спецподразделения милиции провели практическое занятие с личным составим полка. На занятии милиционеров обучили способам применения средств активной защиты, тактике действий при пресечении массовых беспорядков, хулиганских действий молодежных группировок и других социально опасных антиобщественных проявлений. При этом будущим новобранцам, изображавшим неуправляемую разбушевавшуюся толпу, пришлось на себе испытать некоторые «прелести» милицейской тактики.

Аналогичные мероприятия в Казанском гарнизоне милиции проводятся систематически. Кандидатов знакомят с предстоящей работой в ОВД, ведь не за горами тот день, когда они сами будут нести службу, и от их профессионализма и решительности будут зависеть покой и безопасность жителей столицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2