news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставрополье и Новгородская область подписали соглашение о сотрудничестве

Визит губернатора Ставрополья в Великий Новгород состоялся 30 января.

(Ставропольский край, 4 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Главным итогом визита губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского в Новгородскую область можно считать соглашение, подписанное между администрацией Новгородской области и Правительством Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

Есть уже и конкретные шаги по его реализации. Заключено соглашение о поставках ставропольской сельскохозяйственной техники, ее сервисном и техническом обслуживании в Новгородской области на сумму 25 млн. рублей. Достигнуты договоренности о налаживании системы сбыта для Ставрополья минеральных удобрений, производимых новгородской компанией ОАО «Акрон», на дистрибьюторской основе. Рассмотрены возможные поставки ставропольской сельхозпродукции на новгородский рынок, в том числе зерновых и зернобобовых культур в объеме 180 тыс.тонн, 1 тыс. голов племенного поголовья овец. Решено также апробировать в Новгородской области селекционные достижения Ставропольского края по кукурузе и люцерне. Проявлен интерес к поставкам мрамора, гранита и песчаника, производимого Минераловодским камнеобрабатывающим заводом. Ставропольская сторона заинтересовалась поставками огнеупорного кирпича и ДСП для мебельного производства.

В Новгородскую область из Ставрополья могут осуществляться поставки муки - до 500 т (ежемесячно), зерна фуражного – 100 т, шпика – 20 т, меда весового – 5 т, ореха грецкого, сахара-песка – 25 тыс. тонн (в год).

Визит губернатора Ставрополья в Великий Новгород состоялся 30 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2