news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камполянцев проконсультировали по вопросам занятости

В Камских Полянах личный прием граждан провела заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева.

(Камские Поляны, 4 февраля, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах провели личный прием граждан заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева и начальник отдела программ занятости и рынка труда министерства Елена Кибардина.

Около 15 человек обратились по вопросу занятости. Всего на прием пришли более 40 человек. Большинство из них консультировались по вопросу начисления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Эта тема активно обсуждалась в ходе последней встречи первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Равиля Муратова с населением Камских Полян, которая прошла 23 января. Предполагается, что камполянцы получат дополнительную льготу – при начислении субсидий для них будет установлен среднедушевой доход в размере минимального потребительского бюджета – 7 тысяч рублей.

Кроме того, министерством труда, занятости и социальной защиты по поручению Правительства республики для Камских Полян разработана схема поэтапного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в то время как в других населенных пунктах эта процедура происходит одномоментно, с 1 января нового года.

Индивидуальные разъяснения механизма начисления субсидий, а также консультации по другим вопросам камполянцы смогли получить в ходе личного приема. Все обращения взяты на контроль, соответствующие поручения даны центру занятости и социальной службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2