news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На курсы для незрячих в мечети Сулейман соберутся инвалиды из 11 городов России

Курсы начнутся 5 февраля и продлятся до 5 марта.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). На очередные месячные курсы для незрячих и людей с небольшим остатком зрения, проходящие в казанской мечети Сулейман, соберутся инвалиды по зрению из 11 городов России. Это Казань, Арск, Бугульма, Нижнекамск, Елабуга, Дертюли, Сибай, Салават, Волгоград, Нижний Новгород, Грозный.

Они пройдут ускоренный курс по основам ислама, чтению по системе Луи Брайля текстов на русском и арабском языках, а также курсы по компьютерной грамотности и реабилитационный курс, включающий в себя ориентирование на местности и навыки самообслуживания. Все участники курсов обеспечиваются питанием, проживанием и уходом.

Курсы начнутся 5 февраля и продлятся до 5 марта, сообщается на официальном сайте мечети Сулейман.

Как известно, мечеть Сулейман - единственный в своем роде центр по реабилитации инвалидов по зрению. Каждый месяц сюда приезжают незрячие мусульмане со всех регионов страны.

Следует отметить, что в медресе помимо комфортабельных учебных кабинетов, оснащенных специализированной современной техникой, имеется также бесплатное общежитие и столовая, где шакирды получают четырехразовое полноценное питание.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2