news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финская компания инвестирует в строительство ТК в Рязани около 14 миллионов евро

Новый торговый комплекс должен появиться на карте Рязани в районе улицы Ситниковской.

(Саранск, 4 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации Рязани состоялись публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план города. На них обсуждался вопрос об изменении функционального назначения земельного участка в районе улицы Ситниковской с зоны застройки индивидуальными жилыми домами на зону прочих обслуживающих и деловых объектов, сообщает пресс-служба рязанской мэрии.

Представитель собственника земельного участка обнародовал проект будущего торгового комплекса по продаже промышленных и строительных материалов, который, в случае получения положительного заключения, предполагается возвести в данном районе через год. На участке площадью более 3 гектаров предусмотрено не только строительство комплекса с необходимой инфраструктурой, но и благоустройство, озеленение прилегающей территории, намечено проведение дренажных работ и постройка ливневой канализации.

Инициатором проекта выступает финская компания "Кеско", которая готова инвестировать в строительство объекта порядка 14 миллионов евро. Благодаря вложениям "Кеско" в России уже работают 7 подобных центров.

В ходе обсуждения вопроса жители высказались "за" внесение изменений в Генеральный план города и возведение торгового комплекса, а также высказали ряд пожеланий по расширению транспортных магистралей в данном районе и тщательному учету экологических особенностей этой местности. Заместитель главы администрации Рязани Михаил Батьков также дал положительную оценку представленного на суд общественности материала, подчеркнув при этом, что проект поддержан администрацией, поскольку город только выиграет от инвестиций такого масштаба, европейского уровня и качества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2