news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

36 процентов псковских педагогов могут претендовать на повышение категории и зарплаты

По результатам мониторинга качества знаний учащихся 36 процентов псковских педагогов могут претендовать на повышение категории.

(Псков, 3 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове в декабре 2008 года среди третьеклассников псковских школ проведен анализ мониторинга качества знаний учащихся.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по результатам мониторинга 36 процентов педагогов Псковской области могут претендовать на повышение своей квалификационной категории. Также по итогам мониторинга 31 процент педагогов показали результат, адекватный своей квалификационной категории, то есть подтвердили свою категорию. И оставшиеся 33 процента педагогов показали результаты ниже, чем положено данной категории.

Исследования проводились в 364 классах, тестирование проходили 4699 учеников. По итогам мониторинга оценивалась работа 361 педагога.

Мониторинг является составляющей аттестации педагогов по новой системе оплаты труда, которая была введена в Псковской области в 2007 году. Новая система оплаты труда педагогов сориентирована не на текущий учебный процесс, а на его результаты. По новой методике уровень заработной платы напрямую связан с качеством работы, для чего проводится аттестация учителей. Аттестация педагогов складывается из двух составляющих: результатов мониторинга достижений учащихся и личных достижений учителя. Размер заработной платы учителя будет зависеть от категории, которая присваивается ему по итогам аттестации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2