16+

В Казани выбрали лучших милиционеров по служебному двоеборью

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В столице Татарстана завершился чемпионат Казанского гарнизона милиции по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью.

Состязания проходили на лыжной базе ФСО «Динамо» РТ и в тире УВД Казани. Мужчины соревновались в трех возрастных категориях: до 35 лет, свыше 35 и 40 лет, а все представительницы прекрасного пола выступали в одной категории, сообщает пресс-служба УВД города.

В упорной и бескомпромиссной борьбе первое место в обоих видах соревнований уверенно заняла команда полка ППСМ УВД по Казани. Вторыми в лыжных гонках были спортсмены Кировского РУВД. Представители Приволжского РУВД и УВД по Казани разделили между собой третье место.

В зимнем служебном двоеборье вторую ступеньку на пьедестале почета заняли представители Приволжского РУВД, третью – УВД по Казани.

В личном первенстве среди женщин в чемпионате по лыжным гонкам победу одержала милиционер 6-го батальона полка ППСМ УВД по Казани Татьяна Перетурина, в чемпионате по зимнему служебному двоеборью – милиционер 4-го батальона полка ППСМ УВД по Казани Екатерина Кокуркина.

Среди представителей сильного пола в возрасте до 35 лет победителями стали соответственно милиционер 5-го батальона полка ППСМ УВД по Казани Ленар Сагидуллин и милиционер ТПМ «Победилово» Приволжского РУВД Рустем Файзрахманов. В возрасте до 40 лет победу в обоих чемпионатах завоевал милиционер 5-го батальона полка ППСМ УВД по Казани Сергей Мамкин. В самой старшей возрастной категории (свыше 40 лет) первым в обеих категориях соревнований стал милиционер ОБОиКПиО Кировского РУВД Радик Минугалов.