news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Казанской епархии примут участие в православном молодежном форуме

С 9 по 14 февраля 2009 г. в подмосковье состоится общероссийский православный молодежный Сретенский форум «Феодоровский городок».

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). С 9 по 14 февраля 2009 г. в подмосковье состоится общероссийский православный молодежный Сретенский форум «Феодоровский городок».

Ставший уже традиционным форум является центральным мероприятием "Всероссийского православного молодежного движения" - общероссийской общественной молодежной организации, созданной по благословению Патриарха Алексия II. В форуме примут участие представители епархий Русской православной церкви, православных молодежных и детских организаций России. В этом году в проекте примут участие также представители от Казанской епархии.

Тема очередного Городка: «Молодежное служение в церкви: формы работы в малых группах». В программе форума запланированы лекционные и семинарские занятия, тренинги, круглые столы и т.д. В связи с этим на форум приглашены известные богословы, священнослужители, педагоги, чиновники, общественные деятели. Во время форума, 13 февраля в Москве состоится телемост православной молодежи России и Зарубежья, в котором примут участие представители от «Феодоровского городка». По окончании форума участники прибудут в Данилов ставропигиальный монастырь (Москва), где в гостинице «Даниловская» состоятся Сретенские молодежные встречи, сообщается на сайте Казанской епархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2