news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана отправляются на отдых в Египет

На берегах Нила они перенимают опыт у своих местных коллег по возделыванию овощей и риса, а также строят планы по поводу весеннего сева.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На отдых в Египет отправляются в эти дни фермеры Татарстана, которые в далекой стране будут перенимать опыт у своих местных коллег, которые выращивают овощи и рис на берегах Нила. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Фермер из Нижнекамского района Владимир Аппаков побывал в Египте по приглашению фирмы, с которой он сотрудничает в течение ряда лет. У фирмы он закупает современные технологии для возделывания картофеля, средства защиты растений и многое другое. К слову, В.Аппаков считается лучшим картофелеводом России.

Фермер Ильшат Гумеров из Алексеевского района во время отдыха планирует не только увидеть пирамиды, но и обменяться опытом со своими местными коллегами. И.Гумерова особенно интересует технология производства овощей, поскольку сам он специализируется на их выращивании уже несколько лет.

Кроме фермеров из Татарстана в Египте сейчас отдыхает немало фермеров из России. В далекой стране фермеры РФ обмениваются опытом, строят планы на будущее. Уже сейчас их думы о лете: как провести весенний сев в условиях финансового кризиса – один из главных вопросов, который они обсуждают.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2