news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский педофил получил 9,5 года колонии особого режима

32-летний мужчина изнасиловал 15-летнюю девочку на территории школы.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Кировский районный суд Казани вынес приговор 32-летнему педофилу, который в мае прошлого года на территории школы изнасиловал 15-летнюю девочку.

Гособвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в колонии особого режима, но суд назначил педофилу 9,5 года особого режима, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Кировского района.

По материалам уголовного дела, в день преступления подсудимый был пьян. Приметив на улице двух девочек, возвращавшихся домой, он решил удовлетворить с одной из них свою половую страсть. Мужчина напал на потерпевшую в подъезде одного из домов района. Он схватил ее за волосы и, угрожая убийством, вывел из подъезда и потащил в сторону школы, где изнасиловал ее.

Досталось и подруге потерпевшей. Мужчина, пригрозив ей сделать то же самое с ней, приказал ей идти домой и ничего никому не рассказывать.

Дело рассматривалось в суде с июня прошлого года. На процессах подсудимый вел себя вызывающе, не реагировал на неоднократные замечания суда, в связи с этим, дважды назначалась судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он был признан вменяемым.

Стоит отметить также, что ранее он был неоднократно судим, судимости не погашены. В его действиях усматривается особо опасный рецидив.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2