news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мальта и Куба увеличивают туристическую рекламу в России

В условиях кризиса крупнейшие мировые туроператоры не намерены терять налаженный туристический поток из России.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В условиях кризиса крупнейшие мировые туроператоры не намерены терять налаженный туристический поток из России.

Как заявил представитель Мальтийского управления по туризму в Москве Энтони Каруана в интервью инфогруппе «Турпром», «туроператоры, работающие с Мальтой, довольно оптимистично смотрят на предстоящий сезон. Этим летом, по сравнению с прошлым годом, они планируют увеличить свои блоки мест». Особенно большие надежды всеми игроками рынка возлагаются на такой сегмент мальтийского направления как изучение английского языка.

«Наш офис, исходя из столь оптимистичных взглядов туроператоров на будущий сезон, принял решение более чем в 2 раза увеличить рекламный бюджет на Россию. Это, безусловно, поможет в привлечении туристов», - рассказал эксперт. По его словам, около 25 процентов ВВП Мальты составляют доходы от туризма, поэтому правительство страны готово предпринять любые необходимые меры, чтобы его поддержать.

В свою очередь туристические власти Кубы рассчитывают в этом году на увеличение российского турпотока на 10 процентов. Для этих целей рекламный бюджет Кубы на российском рынке будет увеличен на 20 процентов.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2