news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тарифы на пересылку заказной корреспонденции повышены на 175-225 процентов

Сегодня в зале совещаний Министерства информатизации и связи РТ состоялось расширенное совещание с участием руководителей предприятий отрасли.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в зале совещаний Министерства информатизации и связи РТ состоялось расширенное совещание с участием руководителей предприятий отрасли.

Поприветствовав присутствующих, совещание открыл первый заместитель министра информатизации и связи РТ Юрий Багров. В качестве гостя присутствовал Виктор Омуков - заместитель министра транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия), цель визита которого - обмен опытом в сфере инфокоммуникационных технологий и телерадиовещания.

О работе сетей, систем и средств связи Министерства информатизации и связи РТ, а также о реализации проекта «Электронное Правительство Республики Татарстан» доложила заведующая сектором Центра оперативного управления связью министерства Любовь Процюк, которая рассказала об основных финансово-экономических показателях отрасли информатизации и связи Татарстана. Также в своем докладе Любовь Процюк рассказала о реализации плана антикризисных мероприятий, проводимых Министерством информатизации и связи РТ. Стоит отметить, что министерством направлены предложения по включению некоторых предприятий отрасли в проект постановления Правительства Российской Федерации о государственной поддержке стратегических предприятий. В проект постановления правительства внесено ОАО «Таттелеком». В дополнительный список внесено ОАО «ICL-КПО ВС», также ведется работа по включению ФГУП «УПС «Татарстан почтасы», ОАО «ТРК «ТВТ».

Особое место занял вопрос тарифной политики. В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 17.12.2008 г. вводятся изменения в тарифы на услуги почтовой связи. В результате тарифы на пересылку простой корреспонденции повышены на 20 процентов. Тарифы на пересылку заказной корреспонденции доведены до уровня экономически обоснованных затрат, повышение составит 175-225 процентов, информирует пресс-служба Мининформсвязи РТ.

Продолжая совещание, Юрий Багров напомнил о необходимости качественного обеспечения услугами телефонной связи избирательных комиссий всех уровней, государственной автоматизированной системой (ГАС «Выборы») в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан 1 марта 2009 г.

В избирательных комиссиях в основном используются телефонные номера, ранее установленные в помещениях, предоставленных на время подготовки и проведения выборов. Установка новых телефонов в избирательных комиссиях производится по их заявкам. В адрес операторов связи по состоянию на 30.01.2009г. заявок от избирательных комиссий не поступало.

Завершая заседание, первый заместитель министра обозначил дату проведения расширенного заседания коллегии «Об итогах работы отрасли информатизации и связи Республики Татарстан в 2008 году и задачах на 2009 год» при участии Премьер-министра РТ Рустама Минниханова. Коллегия состоится 13 февраля 2009 года в 10.00.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2